Personalrecht Schule

Hauptinhalt

Personalräte für Lehrerinnen und Lehrer


Personalrat Gesamt­schulen, Sekundar­schulen und PRIMUS-Schulen

Personalrat

© Bezirksregierung Münster

Vorsitzende:
Cordula Bahn, Tel.: 0251 411-4044
E-Mail: cordula.bahn@brms.nrw.de
E-Mail Büro: gepr@brms.nrw.de

Stellvertretende Vorsitzende: 
Karin Wamba, Tel.: 0251 411-4429
E-Mail: karin.wamba@brms.nrw.de

Hakan Varol, Tel.: 0251 411-1170
E-Mail: hakan.varol@brms.nrw.de

Claudia Burger, Tel.: 0251 411-4045
E-Mail: claudia.burger@brms.nrw.de

Für Versetzungen zuständig:
Antje Adu, Tel.: 0251 411-1584
E-Mail: antje.adu@brms.nrw.de

Uwe Pfromm, Tel.: 0251 411-4563
E-Mail: uwe.pfromm@brms.nrw.de

Bürozeiten:
Montag, Dienstag und Donnerstag: 10.00 – 16.00 Uhr;
Freitag 10.00 – 14.00 Uhr
Sitzungstag: in der Regel der Mittwoch (das Telefon ist dann nicht besetzt)

Der Personalrat für Gesamtschulen, Sekundarschulen und PRIMUS-Schulen vertritt
Lehrkräfte und alle im pädagogischen Bereich Beschäftigten an unseren Schulen.

Wenn Sie bei einer Sache nicht ganz sicher sind, ob der Personalrat nun der „richtige“ Ansprechpartner ist, nehmen Sie Kontakt auf. Oft ist eine frühzeitige Information des Personalrats für die Wahrung Ihrer Interessen vorteilhaft.

Kontaktdaten Ihrer Ansprechpartner*innen finden Sie in der nachfolgenden Übersicht:


Informationen

Informationen des Personalrates
Informationen des Hauptpersonalrates
Broschüren und Vorträge
Muster-Dienstvereinbarung

Verwandte Themen

Zusätzliche Informationen

Ansprechpartner

Downloads

Service-Bereich, Kontaktformular, Inhaltsverzeichnis

Navigation

 
Move Schließen
\
Expand
Zurück Zurück Weiter Weiter
{pp_gallery_content}